"Зрители спектакля «Проза о транссибирском экспрессе и маленькой Жанне Французской», гости праздника «Блиновский разгуляй» и посетители фестиваля японского кино в «Орленке»"

Зрители спектакля «Проза о транссибирском экспрессе и маленькой Жанне Французской»

 

Спектакль по мотивам произведения Блеза Сандрара демонстрирует путешествие французского поэта на восток, в котором реальные события из жизни автора смешиваются с вымыслом под музыку Рахманинова и Стравинского, за окном хаотично мелькают Томск, Челябинск и Ташкент, а королева Жанна Французская видится герою в образе попутчицы. 

 

Гости праздника «Блиновский разгуляй»

 

Масленицу на Рождественской стороне отмечали всеми возможными способами: водили хороводы, захватывали картонный городок, ели блины, ходили на ходулях, учились рукоделию, знакомились с исконно русскими традициями каждого из дней масленичной недели, а под конец дружно сожгли «самое румяное» чучело зимы. 

Посетители фестиваля японского кино в «Орленке»

 

Всего в программе фестиваля было представлено пять картин, одна которых – трагикомедия «Мой грандпа» – трогательная лента о знакомстве тринадцатилетней девочки со своим дедушкой, который возвращается домой после долгого тюремного заключения. Лучший японский фильм, по мнению Японской киноакадемии. 

Также почитать