10 книг, которые можно найти только в Медиатеке Арсенала

Медиатека Арсенала – это 6000 изданий об искусстве и современной культуре на различных языках, надписью «Смотри в небо» на окне и книжными уик-эндами. Это, пожалуй, единственное место в Нижнем, где новейшие книги по краеведению, философии, культурологии, теории искусства, книги о современных художниках и музеях, каталоги выставок и биеннале можно вообще найти и прочитать. Часть этих книг и вовсе является подарками знаменитых гостей Арсенала, на многих из них есть автографы авторов. И все это бесплатно и без предварительной записи, просто приходи и читай. Почему-то до сих пор очень немногие горожане знают о такой опции Арсенала, который посещают прежде всего ради выставок, лекций и концертов.

Для того чтобы было проще лавировать среди множества редких изданий, Анна Железова подготовила специальную подборку особенных книг, которые можно найти только в Медиатеке Арсенала.

Что можно купить в Futuro Store?

Помимо собственно галереи в Futuro уже больше полугода функционирует новое выставочное пространство Futuro Store, где не только редставлена постоянно обновляемая экспозиция из собрания галереи, но и хорошая литература, актуальная пресса и арт-объекты. «Селедка» выбрала десять вещей, которые можно купить там прямо сейчас.

Самое важное и странное в городе

Самое важное и странное в городе

Самое важное и странное в городе

Самое важное и странное в городе

Рисуют все

Арт-куратор художественного объединения «ТМ-Студия» Алена Агеева – о способе устроить себе творческие каникулы. 

Самое важное и странное в городе

«Машинистки»

Спустя двенадцать лет режиссер Александр Сучков возрождает спектаклем американского классика Мюррея Шизгала свой «Маленький театр»

Фестиваль дискуссионных кинопрограмм «Рекорд-13»

Идея фестиваля кажется утопической: помочь молодежи понять, кто они и в чем их предназначение. Однако организаторы уверены, что с помощью современного документального кинематографа студенты смогут не только узнать что-то новое, но и разобраться в себе и своих перспективах.

Самое важное и странное в городе

Улица разбитых фонарей

Создатель паблика «Олень Максим» Митрофан Белов сравнивает себя с водопроводчиком Марио в реалиях ремонтных работ на улице Рождественской

Самое важное и странное в городе

Лето.doc
Все лето в городе проводились культурные мероприятия новой формации, осваивались нехоженые места и расширялись горизонты. Так, активизировались кинотеатры под открытым небом, появилась плавучая сцена, прошел фестиваль уличных театров, а также еще много того, о чем «Селедка» с удовольствием бы написала, выходи она летом. Представляем по этому поводу мнение социального активиста Андрея Амирова, участника архитектурного семинара «Подъемные силы» на Стрелке, «Большого обеда» и «Ресторанного дня».

Также почитать