"Гости открытия выставки швейцарского плаката Weltformat"

Помимо того, что Weltformat – это полиграфический термин, означающий самый крупный формат печатного плаката – 90,5 х 128 см, распространенный в Швейцарии, это еще и союз графических дизайнеров и иллюстраторов, которые каждую осень проводят в Люцерне фестиваль плаката. Среди работ – афиши джазовых концертов, рекламные макеты, постеры музыкальных фестивалей и даже ироничный плакат «Русский алфавит» с главными образами России, прочно усвоенными на Западе. Выставка только что прошла в Санкт-Петербурге в рамках европейской биеннале современного искусства Manifesta и теперь экспонируется в культурном месте «Толк».


Назовите типичное швейцарское имя.

Участники кулинарного перформанса Lunch box

Страждущие хлеба и зрелищ ценители современного искусства строили кухню, варили суп и становились единой командой, следуя задумке автора международного проекта – художника Райнера Прохаски.

 

Что вы сегодня ели на обед?

Гости презентации отреставрированного полотна Николая Кошелева «Погребение Христа»

Созданная почти полтора века назад картина стала первым экспонатом Нижегородского художественного музея. После длительного забвения и продолжительной реставрации уникальное монументальное полотно с неканоническим сюжетом было представлено широкой публике.

 

Что нуждается в реставрации?

Также почитать