"Выставка Олега Гордеева в Fabrika H&G"

Самородок из Дзержинска не получал художественного образования: после школы работал на заводе железобетонных конструкций, потом на пилораме, а рисовал в свободное время. Известность к нему пришла только в 2012 году, когда художник принял участие в британском проекте «Музей всего». Свой стиль Гордеев не относит к какому-либо направлению, а просто старается писать так, «чтобы было похоже».

Что вы делали на свой последний день рождения?


День рождения «Циферблата»

«Циферблат» открылся в Нижнем Новгороде три года назад: люди еще не очень понимали, что такое «тайм-кафе» и «свободное пространство», но все равно шли на Ошарскую играть в настольные игры и пить чай-кофе. Сегодня «ЦФ» обзавелся помещением побольше, солидной программой мероприятий и постоянными гостями.

Что лучше всего делать втроем?


Зрители фестиваля японского кино

Японское кино вызывает у западного зрителя как минимум удивление: необычные образы, сюжеты, в которых реальность совершенно спокойно уживается с фантастикой, и местами довольно странный юмор. Открывает фестиваль драма о супружеской паре, которая заведует хлебобулочным ресторанчиком на острове Хоккайдо, – «Булочки счастья» Юкико Мисимы.

Назовите самое безумное слово.

Также почитать