"Посетители экспозиции «Живая молекула»"

Словосочетание «дезоксирибонуклеиновая кислота» вызывает у обывателя в лучшем случае ассоциацию со спиралью ДНК, но о ее структуре или функции мало кто, кроме специалистов, может рассуждать внятно. Создатели выставки «Живая молекула» попытались наглядно показать роль ДНК в организме, из чего она состоит, как образована – и доступно рассказать об актуальных проблемах физико-генетических исследований. 
Как можно описать науку одной фразой?

Гости открытия выставки Александра Лаврова Vanitas
Спинки старинных стульев – это, кажется, последнее место, где люди ожидают увидеть изображения поэтов Серебряного века. Художник Александр Лавров считает иначе: почему бы не «прислониться к великим», присев к такой компании, как Ахматова, Цветаева и Маяковский? Всего в планах у художника создать двенадцать работ – и, судя по всему, передать привет Александру Блоку.

Как не вырастить поэта?

Гости презентации поэтической антигазеты «Метромост»

Местные поэты, объединившись под эгидой проекта «Нижегородская волна», продолжают доказывать, что поэзия живее всех живых. Помимо различных мероприятий, поэтических чтений и обсуждений текстов, «Волна» выпускает мини-сборники стихов: антигазета «Метромост», собравшая в себе творчество нескольких десятков поэтов, выходит уже в третий раз.

Чем антигазета отличается от обычной газеты?

Также почитать