"Зрители открытого диалога «Московский концептуализм в русском литературном пространстве»"

 

Зрители открытого диалога «Московский концептуализм в русском литературном пространстве»


Поэт Лев Рубинштейн и главный редактор издательства Ad Marginem Александр Иванов в формате public talk обсудили тему московского концептуализма в русском литературном пространстве. Отправной точкой диалога стали произведения Рубинштейна, созданные им в конце 1970-х – начале 1980-х, давно нигде не звучавшие. 

Что такое концептуализм?

 

 

Участники «Ресторанного дня» 


Впервые в Нижнем Новгороде любой желающий на один день мог открыть свой ресторан: в бистро «Балкон» можно было попробовать еду по мотивам французской кухни – имбирное печенье, пироги с грушами и киш лоран. В кафе Hot&Frosty побаловаться алкогольным желе и печеными бананами, в пельменной «Не рыдай» отведать собственно пельмени и свежесваренный кофе, а в Inca café узнать, что такое квиноа, батат, anticuchos и запить все это мате. 

Назовите ваше фирменное блюдо.

 

Посетители выставки «Вперед, к новым берегам!
Миграция как возможность культурного развития»


На выставке представлены работы австрийских и российских художников, которые, с одной стороны, посвятили свою деятельность теме миграции, с другой – сами являются художниками, которые благодаря своему происхождению и творческому опыту на международном уровне обогащают культурное наследие своей Родины. 

На всякий случай, какую страну вы бы выбрали для эмиграции?

 

 

Также почитать