"Посетители открытия выставки «Окно в Китай», гости вечера памяти Леонида Енгибарова и гости показа «Типично шведское кино» в Доме архитектора"

Посетители открытия выставки «Окно в Китай»
Экзотические работы члена Королевской английской ассоциации фотохудожников, мастера и знатока старинных церемоний Цюя Фугуя любой желающий мог увидеть в фойе Большого зала Нижегородской консерватории, где открылась его выставка, посвященная Китаю. Помимо фотографий, гостям было предложено поучаствовать в чайной церемонии и мастер-классе по искусству каллиграфии.

Гости вечера памяти Леонида Енгибарова
Яркий представитель философской пантомимы, создатель амплуа «грустного клоуна» в цирке, Леонид Енгибаров был также виртуозным жонглером и потрясающим эквилибристом, балансирующим на пяти катушках, и непревзойденным пародистом. Каждая реприза его небольшой, но яркой творческой жизни – маленький шедевр.

Гости показа «Типично шведское кино» в Доме архитектора
В черно-белой ленте Амира Камдина «По высшей воле», в которой с актерским дебютом выступила солистка Cardigans Нина Перссон, повествуется трогательная история любви двух эмигрантов с непременными городскими романтичными атрибутами – катанием на карусели, курением травки и водными баталиями. «Фильм-настроение» и сказка о потерянном времени в одном флаконе.

Также почитать