"Участники фестиваля «Дни Индии в России»"

Ведические мантры, гопи-дотсы, благовония и другие атрибуты индийской культуры – все это было на фестивале «Ратха-ятра», который в этом году состоялся в достаточно неожиданном месте – Сормовском парке среди мамочек с колясками и недоумевающих пенсионеров. На протяжении всего дня радостные поклонники Индии слушали этническую музыку, расписывали друг друга хной, периодически всем напоминая о необходимости всеобщей любви ко всему миру.

 

Что ждет человека после смерти?

Гости презентации альбома «Всего доброго» проекта «"Рыбий день" и Саша»


Главный идейный вдохновитель, пожалуй, самой многообещающей нижегородской команды «Иллинойз» Саша Филиппова объединилась с автором клипа «иллинойзовской» песни «В группе играют пальцы» Эльдаром Мусиным для создания пластинки «Всего доброго»: получилась своеобразная смесь психоделики, IDM и пост-рока. Все те, кто не попал на презентацию, могут скачать альбом, который находится в свободном доступе на сайте http://ribyden.bandcamp.com.

 

Как стать добрым?

Посетители концерта группы «Макулатура»

 

«Социально-бытийный рэп» о борьбе с корпоративным фашизмом и бюрократией, читаемый под умеренно-унылый минус, – «Макулатура» в этом году приезжает на «Склад» уже во второй раз.
Традиционно участники группы Евгений Алехин и Константин Сперанский привозят и свои книги, изданные в «Ил-music»: их сюжеты вряд ли можно назвать оптимистичными, однако многие сравнивают их прозу с великими Камю и Буковски.


Что в стране нужно сдать в утиль в первую очередь?

Также почитать