"Дословно"

У иллюстратора Игоря Калашникова свой взгляд на привычное: если «молоко убежало», то у него на картинке пакет с молоком галопом скачет по полю прочь от забора с колючей проволокой, если «часы встали», то будильник потягивается, сидя на кровати, а если «голубой вагон бежит-качается», то тут действительно вагон бежит по велодорожке и упражняется со штангой. Все дословно.

Игорь Калашников
Возраст: 23 года.
Город: Коломна.
Образование: среднее + неполное высшее. Художественное образование для художника важно, но не играет решающей роли. Существует очень много потрясающих самоучек, также как и посредственных профессионалов.
Творчество: рисую то, что придет в голову. Чаще всего привычные для нас вещи, но в другом мире, где они оживают и обыгрывают какую-нибудь фразу или фразеологизм. Показываю, что будет, если понимать все буквально.
Вдохновение: мир вокруг, люди, общение. Тема для иллюстрации может прийти абсолютно внезапно и где угодно.
Темы: в наше время на сто процентов срабатывают котики, всякие милости и то, что близко большинству – из разряда «скорее бы пятница», «как достала учеба/работа», «как же холодно/жарко, ну когда же зима/лето/весна» и так далее. К ним я практически не обращаюсь.
Сотрудничество: во «ВКонтакте» я работаю с пабликом «Искусство реальности», это отличные ребята.
Обратная связь: иногда пользователи пишут мне свои мысли для картинок в таком стиле. Кто-то даже хвалит, это приятно. Количество лайков важно с той лишь стороны, чтобы отслеживать, что больше нравится людям.
Известность: наверное, самые популярные работы – это «Четкий пацан/нечеткий пацан», «Голубой вагон бежит-качается» и «Картошка в мундире». А так, популярным я себя не чувствую. Пока.
Посмотреть еще: http://vk.com/knavishkola_art

Также почитать