"Зрители «Научного слэма»"

Основные задачи научных слэмов - не только дать возможность молодым ученым представить результаты собственных исследований и посоревноваться друг с другом, но и попытаться помочь людям, далеким от науки, разобраться в сложных физических или химических процессах, не страдая при этом от скуки.

Чего боятся физики?

Участники мастер-класса «Общайся как Ургант»

Ведущего Первого канала любят все: вот он, приятный парень в бабочке, улыбается с экрана и искрометно шутит. Организаторы мастер-класса совместно с тренером нижегородского центра НЛП обещают, что всего за одно занятие «общение с вами будет вызывать у собеседников восторг», а разговоры станут «продолжительнее и охотнее». 


Что вы смотрели по телевизору в последний раз?

Гости pop-up-выставки «Малые города – большие люди»

В рамках программы фестиваля новой городской культуры ART OVRAG в Москве открылась инсталляция на Крымской набережной, центром которой стала копия Шуховской башни в Выксе, cобранная по чертежам великого инженера из 931 детали – ровно столько в России малых и средних городов. Вокруг башни расположились «большие люди», родиной которых является провинция: например, Юрий Гагарин родом из-под Гжатска, а Любовь Орлова – из Звенигорода. Выставку можно увидеть до 21 июня. 

 

Поиграем в «города», вам на А


Также почитать