"Участники отборочного тура чемпионата России по чтению вслух"

«Открой рот» – это очень просто и очень занимательно. Двенадцать человек читают вслух отрывки из русской и зарубежной классики, а в третьем туре декламируют стихотворения. При этом каждый раз даже не догадываясь, что достанется для прочтения: Хармс, Рюноске или Бунин. Отборочный тур в Нижнем Новгороде прошел в «Селедке и кофе», а победителем стала Валерия Солнцева, которую мы фотографировали, когда победителем она еще не была.

Что лучше не открывать?

Посетители фестиваля «ЧитайГорький»

Литературный фестиваль под открытым небом с бук-кроссингом, выступлениями музыкантов, мастер-классами и гастрономической площадкой «Ешьгорький» – для всех тех, кто не представляет своей жизни без книг. Специальными гостями стали писатель Ильдар Абузяров и редактор отдела культуры журнала «Русский репортер» Константин Мильчин.

 

Какую последнюю книгу вы читали?

Гости фестиваля WAFEST

Уже четвертый год подряд команда Life собирает на Горьковском море творческую коалицию из разных уголков России: фаерщики, жонглеры, любители йоги, танцоры, музыканты с удовольствием выступают и обмениваются опытом. Чтобы перечислить все то, что происходит за три дня в рамках фестиваля, не хватит и газетного листа.

 

Как выжить одному в лесу?



Также почитать