"Посетители выставки «Эх, валенки...»"

Как утверждает всемогущая «Википедия», «валенки – это традиционная обувь народов Евразии, которая используется для ходьбы по сухому снегу». На выставке в Музее истории художественных промыслов Нижегородской области они демонстрируются совершенно разных фасонов, расшитые и не очень, детские и взрослые, также можно увидеть их загадочные вариации – коты, бурки и боты. 

 

Кого или что, кроме обуви, можно назвать «валенком»? 


Посетители концерта «Vosmoy в Складclub»

Антон Восьмой, экс-лидер одной из самых известных пермских групп 8 tripping horses, засветившейся на Пикнике «Афиши» в Перми, выступил в Нижнем Новгороде с проектом Vosmoy, исполнив фантастический по искренности и накалу пост-гранж на английском языке, который уже влюбил в себя самых разных людей – от Михаила Козырева до Веры Полозковой.

 

С чем у вас ассоциируется цифра восемь?


Гости национальной выставки-продажи «Товары из Индии»

Песни и танцы, запах благовоний и чая, национальный колорит и настоящие индусы в чалмах, с которыми можно поторговаться за приглянувшийся резной комод, – уже в четвертый раз Индия становится ближе к Нижнему Новгороду. Особым интересом шелковые платки, бижутерия, украшения из жемчуга и специи пользуются почему-то у пенсионеров. 

 

Что вы здесь хотите купить? 

Также почитать