"Гости праздника День улицы Рождественской"

По многочисленным просьбам наших читателей мы возвращаемся в рубрике «Люди» к прежнему формату. Опять это старые добрые лица посетителей всевозможных мероприятий и их умные ответы на наши глупые вопросы.

Несмотря на дождь, отмечали праздник «Рождественской стороны» с огоньком: смельчаки, не побоявшиеся непогоды, с удовольствием угощались митболами, китайской лапшой и британской классикой «фиш энд чипс» на маркете местной еды «Репа», слушали живые выступления местных команд и заигрывали со странствующим клоуном Авабукой.

Зрители фильма «Фауст»

Арт-проект «Немое кино + живая музыка» существует уже не первый год, на этот раз киноэстеты пришли посмотреть ленту немецкого мастера Фридриха Вильгельма Мурнау. Живой звук обеспечивал Владимир Доренский.

Слушатели лекции «Мифология советской кухни»

Исследователь советского быта и историк культуры повседневности Ирина Глущенко прочитала лекцию для всех ностальгирующих по кухне СССР, в которой страждущие бутербродов с докторской колбасой между делом узнали, почему Пончик на Луне ест именно гречневую кашу и как американский гамбургер превратился в микояновскую котлету.



Также почитать