"Камень Ножницы Бумажный"

Сам художник, живущий то в Мексике, то в Китае, но все больше в Петербурге, называет себя Pincheloco, то есть «помешанный». В народе же Бумажного узнают по графичным работам с белыми контурами на черном фоне, стиль которых определяется как меланхоличное техно, близкое к наивному искусству

Паша Бумажный

Город: Санкт-Петербург.
Образование: возможно, художественное образование и важно иметь, но я не знаю, у меня его нет. Почти что. Хотя у меня и нехудожественного-то образования нет.
Достижения: встал сегодня в 9:30.
Как вы можете описать свою деятельность? Идиот, который ничего не умеет делать. Даже рисовать.
Откуда возникает потребность к рисованию? Одиночество и оправданная возможность помолчать.
Творчество: о любви, а рисую чаще всего крокодилов-собак и странных черных существ.
Вдохновение: музыка и я.
Темы: секс, одиночество, сумасшествие. 
Ваши самые известные работы? Работа, которую я сделал за 5 минут на куске мусора и продал за 800 евро. На ней написано: «Да идите вы на х**». 
Сотрудничество: с персонажем по имени Was+e и с Аней Нистратовой из галереи «Толк». Так что ждите скоро в гости. Может быть.
Значимые проекты: игра, которую я пытаюсь сейчас сделать с хорошими ребятами из Москвы. Она будет называться why it happend to me и будет полной противоположностью того, что сейчас делают игроделы.
Как бы вы могли охарактеризовать себя для тех, кто не знаком с вашим творчеством? Наивный экспрессионизм и реализм параллельных реальностей.
Кто из современных художников вам симпатичен? Kios, NEWS, Luis Safa.
Вы чувствуете себя популярным? Иногда да. Но это ложное чувство.

Также почитать