"21–30 Маршрут для сильных духом и печенью"

Коктейли, пиво, настойки и снова коктейли – не сбиться с пути, перемещаясь из точки в точку, поможет наш гид, старательно сформированный и отважно опробованный опытными товарищами.
 
Составитель: Светлана Голованова

21. Bar&Joy
Пока рассудок трезв, стартуем в новом модном баре, завоевавшем популярность своей коктейльной картой с приятными ценами и креативной подачей напитков. Приходить лучше к открытию, то есть в 16:00, чтобы везде успеть и занять лучшее место, так как ближе к ночи тут обычно аншлаг. Пополняем ленту инстаграма фотографией коктейля Brainstorm в светящейся лампочке, бережем силы для дальнейшего марафона и двигаемся через улицу Новую к площади Горького, от которой рукой подать до следующей локации.
Ул. Белинского, 15

22. Franky Bar
Один из столпов нижегородской барной жизни предлагает гостям многочастную коктейльную карту. Заказываем фирменный коктейль Franky «Крысиная стая», посвященный легендарному Синатре, и выдвигаемся на променад по главной пешеходной улице города – Большой Покровской.
Ул. Звездинка, 10/52

23. Show Me Bar
Эта тайная комната, расположившаяся под бургерной «Салют», как кот Шредингера, – то ли она есть, то ли ее и нет. Попасть туда можно по предварительному звонку, там бартендер предложит вам одну из карт таро, и та откроет два коктейля, которые судьбоносно нужно выпить. Дальше – выбирайтесь на волю и следуйте по трамвайным путям на поиски старого доброго и понятного пива.
Ул. Октябрьская, 9а


24. Fidel
Этот бар всегда плотно укомплектован молодежью, ведь тут на кранах неизменно есть недорогое и при этом вполне приличное пиво от пивоварни Butch&Dutch, широкий арсенал бюджетных закусок к нему, да еще и постоянно действующие акции, комбо и прочие специальные предложения.
Ул. Алексеевская, 15

25. «Шустрый шмэль»
Здесь в отличие от предыдущего бара молодежи практически не наблюдается, так как цены несколько выше, и атмосфера располагает скорее не к легкому трепу обо всем, а к дискуссиям за жизнь, политику и судьбы мира.
Ул. Алексеевская, 13

26. Hophead
Сюда от «Шмэля» придется прогуляться по Кремлю, ну, либо прыгайте в маршрутку у Дмитриевской башни и скорее спускайтесь на Рождественскую. «Хопхэд» закрывается рано, так что поторопитесь, пока карета не превратилась в тыкву, а уютный двор с пивотекой – в обычный двор.
Ул. Рождественская, 8в

27. Jawsspot
На пути сюда от «Хопхэда» вас будут подстерегать несколько ловушек: бар «Селедка и кофе», в пучину веселья и кутежа которого непременно захочется окунуться сразу же, но будьте терпеливы – все впереди. Мы же идем в атмосферный бар, где представлен во всем своем многообразии ассортимент напитков от пивоварни Jaws Brewery. Берем знаменитую «Атомную прачечную».
Пер. Кожевенный, 10

28. «Горьковская пивоварня»
Точку в пивной истории поставим в гастропабе, совмещенном с пивоварней, где варят несколько сортов местного. Если уверены в своих силах, заказывайте дегустационный сет из всех шести сортов; если чувствуете, что пора притормозить, ограничиваемся мини-сетом из трех видов.
Ул. Рождественская, 29


29. «Селедка и кофе»
Даже если вынепланировали посетить этот бар, он все равно затянул бы вас в свою орбиту. Попав в круговорот вечеринки, которая здесь не прекращается ни в будние, ни в выходные дни, дрейфуем в сторону бара и заказываем сет настоек. Половину употребляем, не отходя от кассы; остальные смакуем, покачиваясь на волнах всеобщего веселья. Когда бармены объявят, что заведение закрывается, берите вишневое пиво и требуйте продолжения банкета.
Ул. Рождественская, 19

30. «Медные трубы»
Коктейльная карта представляет собой лишь вершину айсберга из тех напитков, которые вам могут смешать
местные бармены. Если чувствуете, что все смешалось в доме Облонских и нюансы вкусов и ароматов вы
уже вряд ли разберете, берите старую добрую Bloody Mary – она придаст сил, чтобы завершить масштабный
марш-бросок завтраком в одном из круглосуточных заведений в окрестностях.
Ул. Рождественская, 40

Также почитать